Collège Willy Ronis

Champigny sur Marne

Collège Willy Ronis de Champigny sur Marnerss-journal

Adresse: 19 rue de Musselburgh - 94500 - Champigny-sur-Marne                                                    

Téléphone: 01 47 06 42 54

Ce.0941015T@ac-creteil.fr

RNE: 0941015T

Principale: Mme De Sousa          Adjoint: Mme Gaspari          Gestionnaire: Mme Durand

 

Informations

Affectation 3ème

Envoyer Imprimer

Tous les élèves de 3èmes doivent venir jeudi 29 juin récupérer leur notification d'affectation et leur dossier d'inscription  (pour les lycées du district) selon le planning suivant :

- 3ème Arezzo, Bach et Chopin à 9h

- 3ème Debussy, Elgar et Fauré à 10h

- 3ème Gounod et Ibert à 11h

Attention, notification d'affectation ne signifie pas inscription !

Vous devrez IMPERATIVEMENT aller inscrire votre enfant au lycée avant le 04 juillet sinon il perdra sa place !!

Le lycée Louise Michel accueillera les parents pour une réunion d'information le vendredi 30 juin à 18h. Réservez votre soirée si vous avez demandé ce lycée.

Classes récompensées

Envoyer Imprimer

Deux premières classes de 6°

          Interclasses     Sixièmes
CLASSES      Castor Big Challenge Total Places  cross Natation Sport co Total Classement sport Total Classement final
6Atget          4  X 4 4 2      5 5 12        X 16 4
6Brassaï          9  X 9 9 5      4 4 13        X 22 6
6C.  BRES.          8  X 8 8 7      2 7 16        X 24 7
6DOISN.          1  X 1 1 1      1 1 3        X 4 1
6EVANS          6  X 6 6 1      4 3 8        X 14 3
6Franck          3  X 3 3 4      3 6 13        X 16 4
6Goude          2  X 2 2 6      4 1 11 X 13 2
6Hopper          7 X 7 7 8      1 5 14  X 21 5
6 IZIS          5  X 5 5 3 4 2 9  X 14 3

 

Deux premières classes de 5°

            Interclasses     Cinquièmes
CLASSES Castor Kangourou Bouchons total Places  cross  en  Acro BAD Total Classement sport Total Classement final
5 Arthaud 4 5 5 14 4 4 6 10 7 11 6
5 Balzac 7 4 4 15 5 5 3 8 6 11 6
5 Césaire 6 6 6 18 7 1 2 3 2 9 4
5 Duras 1 1 2 4 1 1 1 2 1 2 1
5 Eluard 2 8 1 11 3 6 1 7 5 8 3
5 Flaubert 3 2 3 8 2 3 2 5 3 5 2
5 Gary 5 3 8 16 6 2 4 6 4 10 5
5 Hugo 8 7 7 22 8 7 5 12 8 16 7
5 Ionesco       0       0   0  

 


Mise à jour le Vendredi, 23 Juin 2017 17:36

Résultats des interclasses 5° Acro et Bad

Envoyer Imprimer

A

  INTER-CLASSES  DES 5°          
  Classement des tournois         Esprit sportif     Classement final  
Classes Acro 1 Acro 2 BAD 1 BAD 2 Bonus Malus Part. Total Place
5 Arthaud 6 6 7 3 6 4 6 38 6
5 Balzac 4 4 6 8 2 1 4 29 3
5 Césaire 2 3 3 4 3 2 1 18 2
5 Duras 1 1 2 1 1 1 3 10 1(HC)
5 Eluard 3 2 4 5 1 1 1 17 1
5 Flaubert 5 2 1 2 4 2 2 18 2
5 Gary 7 5 5 6 2 2 5 32 4
5 Hugo 6 5 6 7 5 3 5 37 5
5 Ionesco               0  
Mise à jour le Vendredi, 23 Juin 2017 12:42

Résultats interclasses 6° HB et VB

Envoyer Imprimer
  Classement des tournois     Esprit sportif   Classement final
Classes Volley G Volley F HB G HB F Bonus Malus Part. Total Place
Atget 8 5 2 6 5 4 1 31 5
6Brassaï 5 6 3 3 3 4 2 26 4
6C.BRESSON 7 7 7 7 6 3 3 40 7
6DOISNEAU 1 1 1 2 4 1 1 11  1(HC)
6EVANS 1 4 6 4 5 2 2 24 3
6Franck 2 6 8 4 7 3 5 35 6
6Goude 4 2 4 5 2 1 2 20 1
6Hopper 6 8 9 5 1 1 1 31 5
6 IZIS 3 3 5 1 5 1 4 22 2

Résultats interclasses natation

Envoyer Imprimer
CLASSEMENT INTER-CLASSES NATATION 2017
CLASSE CLASSEMENT CLASSEMENT Total CLASSEMENT
NIVEAU1 NIVEAU 2   FINAL
ATGET 7 8 15 5
       
BRASSAÏ 5 6 11 4
       
C.BRESSON 3 5 8 2
       
DOISNEAU 1 1 2 1 (HC)
       
EVANS 4 7 11 4
       
FRANK 6 4 10 3
       
GOUDE 2 9 11 4
       
HOPPER   2 4 1
   
IZIS 8 3 11 4
   

Page 10 sur 25

Fournitures scolaires

Cartable en ligne

Infos

Vendredi 13 avril : vacances !!!


Pour les mots de passe oubliés contactez le webmaster (section @).

Livre d'or

Vous êtes ici ENT