Collège Willy Ronis

Champigny sur Marne

Collège Willy Ronis de Champigny sur Marnerss-journal

Adresse: 19 rue de Musselburgh - 94500 - Champigny-sur-Marne                                                    

Téléphone: 01 47 06 42 54

Ce.0941015T@ac-creteil.fr

RNE: 0941015T

Principale: Mme De Sousa          Adjoint: Mme Gaspari          Gestionnaire: Mme Durand

 

Dernières informations

Classes récompensées

Envoyer Imprimer

Deux premières classes de 6°

          Interclasses     Sixièmes
CLASSES      Castor Big Challenge Total Places  cross Natation Sport co Total Classement sport Total Classement final
6Atget          4  X 4 4 2      5 5 12        X 16 4
6Brassaï          9  X 9 9 5      4 4 13        X 22 6
6C.  BRES.          8  X 8 8 7      2 7 16        X 24 7
6DOISN.          1  X 1 1 1      1 1 3        X 4 1
6EVANS          6  X 6 6 1      4 3 8        X 14 3
6Franck          3  X 3 3 4      3 6 13        X 16 4
6Goude          2  X 2 2 6      4 1 11 X 13 2
6Hopper          7 X 7 7 8      1 5 14  X 21 5
6 IZIS          5  X 5 5 3 4 2 9  X 14 3

 

Deux premières classes de 5°

            Interclasses     Cinquièmes
CLASSES Castor Kangourou Bouchons total Places  cross  en  Acro BAD Total Classement sport Total Classement final
5 Arthaud 4 5 5 14 4 4 6 10 7 11 6
5 Balzac 7 4 4 15 5 5 3 8 6 11 6
5 Césaire 6 6 6 18 7 1 2 3 2 9 4
5 Duras 1 1 2 4 1 1 1 2 1 2 1
5 Eluard 2 8 1 11 3 6 1 7 5 8 3
5 Flaubert 3 2 3 8 2 3 2 5 3 5 2
5 Gary 5 3 8 16 6 2 4 6 4 10 5
5 Hugo 8 7 7 22 8 7 5 12 8 16 7
5 Ionesco       0       0   0  

 


Mise à jour le Vendredi, 23 Juin 2017 17:36

Résultats des interclasses 5° Acro et Bad

Envoyer Imprimer

A

  INTER-CLASSES  DES 5°          
  Classement des tournois         Esprit sportif     Classement final  
Classes Acro 1 Acro 2 BAD 1 BAD 2 Bonus Malus Part. Total Place
5 Arthaud 6 6 7 3 6 4 6 38 6
5 Balzac 4 4 6 8 2 1 4 29 3
5 Césaire 2 3 3 4 3 2 1 18 2
5 Duras 1 1 2 1 1 1 3 10 1(HC)
5 Eluard 3 2 4 5 1 1 1 17 1
5 Flaubert 5 2 1 2 4 2 2 18 2
5 Gary 7 5 5 6 2 2 5 32 4
5 Hugo 6 5 6 7 5 3 5 37 5
5 Ionesco               0  
Mise à jour le Vendredi, 23 Juin 2017 12:42

Résultats interclasses 6° HB et VB

Envoyer Imprimer
  Classement des tournois     Esprit sportif   Classement final
Classes Volley G Volley F HB G HB F Bonus Malus Part. Total Place
Atget 8 5 2 6 5 4 1 31 5
6Brassaï 5 6 3 3 3 4 2 26 4
6C.BRESSON 7 7 7 7 6 3 3 40 7
6DOISNEAU 1 1 1 2 4 1 1 11  1(HC)
6EVANS 1 4 6 4 5 2 2 24 3
6Franck 2 6 8 4 7 3 5 35 6
6Goude 4 2 4 5 2 1 2 20 1
6Hopper 6 8 9 5 1 1 1 31 5
6 IZIS 3 3 5 1 5 1 4 22 2

Résultats interclasses natation

Envoyer Imprimer
CLASSEMENT INTER-CLASSES NATATION 2017
CLASSE CLASSEMENT CLASSEMENT Total CLASSEMENT
NIVEAU1 NIVEAU 2   FINAL
ATGET 7 8 15 5
       
BRASSAÏ 5 6 11 4
       
C.BRESSON 3 5 8 2
       
DOISNEAU 1 1 2 1 (HC)
       
EVANS 4 7 11 4
       
FRANK 6 4 10 3
       
GOUDE 2 9 11 4
       
HOPPER   2 4 1
   
IZIS 8 3 11 4
   

DNB

Envoyer Imprimer

La première épreuve du DNB (l'oral des EPI) aura lieu le lundi 19 juin après-midi. Tous les élèves de 3ème ont reçu leur convocation.

En raison de cet examen, aucun cours ne pourra être assuré lundi apès-midi.

Cette épreuve est importante et peut rapporter beaucoup de points, alors au travail !

Bonne chance à tous !

Page 8 sur 27

Fournitures scolaires

Cartable en ligne

Infos

Vendredi 13 avril : vacances !!!


Pour les mots de passe oubliés contactez le webmaster (section @).

Livre d'or

Vous êtes ici Informations Dernières informations